Модест колеров

Модест Колеров: Россия и соотечественники — дальше отступать некуда. Дальше — война 2 22.11.2014

Признание министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что последние 20 лет Россия недостаточно занималась защитой русских соотечественников на Украине, является сенсационным. 

Ленинградская область собирает соотечественников на IV Балтийский форум 18.11.2014

9-21 ноября 2014 в Приозерском районе Ленинградской области (загородный отель «Игора») состоится IV Балтийский форум соотечественников.

В агентстве Regnum сменился главный редактор 02.10.2014

Исполняющим обязанности главного редактора информационного агентства Regnum с 1 октября стал Модест Колеров, ранее возглавлявший информагентство Rex. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Модест Колеров: ЦС служит своей политической мафии и потому такой итог на выборах в ЕП 3 29.05.2014

Итоги выборов в Европарламент ввели европейских лидеров в шок, что заставило заняться поиском путей реформирования экономики Европы. «Евроскептики» одержали уверенную победу на прошедших выборах в Европарламент. 

Мнение: Премьер Латвии прикрыл мэра Риги ради будущей с ним коалиции 13 27.11.2013

Такое мнение «NewsBalt» высказал российский политолог, действительный государственный советник РФ I класса Модест Колеров.

М. Колеров о высказывании Кажоциньша: Слышать такие бредовые заявления страшно 2 30.04.2013

На днях, директор Бюро по защите Сатверсме (SAB) Янис Кажоциньш в эфире Nekā personīga на телеканале TV3, заявил «Россия хочет вновь объединить нас с собой».

М. Колеров: Ни Путин, ни Ганди, ни Барак Обама не могут и не должны извиняться 49 19.02.2013

Cоветник премьера по вопросам национальной идентичности, сплочения общества и интеграции Сармите Элерте, в интервью Первому балтийскому каналу заявила, что Путин должен извиниться за оккупацию,  так как это одна из целей процесса интеграции в Латвии.

Россия может запретить въезд латвийскому премьеру Валдису Домбровскису 5 28.01.2013

Россия может сделать латвийского премьер-министра Валдиса Домбровскиса персоной нон-грата, а общаться будет – на нейтральной территории – только с президентом.

А. Спрудс: в «черный список» я попал не из-за Колерова и Павловского, причину нужно искать глубже 5 21.11.2012

Директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс, которого Россия включила в «черный список», порталу Gorod.lv сообщил, что это решение, по его мнению, возможно и связано с августовским решением министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (ПР) включить в список нежелательных для Латвии лиц бывшего руководителя информационного агентства Regnum Модеста Колерова и заместителя главного редактора Игоря Павловского, но истинную причину нужно искать глубже.

Александр Вешняков: визита Путина ждать не стоит 53 08.10.2012

Отношения Латвии и России заметно охладились, и ждать в таких условиях ответного визита в Латвию президента России Владимира Путина не стоит. Об этом в интервью журналу ”Открытый город” сказал посол России в Латвии Александр Вешняков.

Колеров считает действия латвийских спецслужб дебилизмом 5 02.10.2012

Российский политтехнолог, экс-глава информационного агентства Regnum Модест Колеров считает абсурдный борьбу латвийских спецслужб с мнимой внешней угрозой. Об этом он заявил в интервью порталу IMHOclub.lv.

Игорь Павловский - министру Латвии Ринкевичу: Сепаратизм при поцелуях не передается, но министерская ложь - заразна 2 12.09.2012

Во вторник, 11 сентября, в прямом эфире Первого Балтийского канала Министр иностранных дел Латвии Ринкевич позволил себе очередной раз пространно намекнуть на угрозу которая, по его мнению, исходила от экс-главного редактора ИА Regnum Модеста Колерова и нынешнего заместителя главного редактора ИА Regnum Игоря Павловского.

Россию ждёт взрыв трёх «К» - Курдистана, Карабаха и Казани: Модест Колеров 5 03.09.2012

Россию в ближайшие два года может затронуть цепочка взрывов и событий, которая начинается с Сирии. Об этом заявил президент Издательского Дома «Регнум» Модест Колеров 29 августа в Москве в ходе круглого стола по вопросам событий в Сирии, передаёт корреспондент ИА REX.

Опрос: Внесением Колерова и Павловского в «черный список» власти хотят ухудшить отношения с Россией 14 16.08.2012

Как известно, недавно министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение объявить персонами нон-грата в Латвии политтехнолога Модеста Колерова вместе с заместителем главного редактора информационного агентства Regnum Игорем Павловским.

Латвийские спецслужбы отказываются от причастности к обыскам в Regnum 1 14.08.2012

Обыски в московском офисе информационного агентства Regnum не связаны с запросом латвийских спецслужб. Об этом пишет газета Телеграф, опросив правоохранительные ведомства Латвии. В Москве же утверждают, что из Риги поступил запрос, и в соответствии с международным законодательством, следователи МВД совершили обыск.

Ястреб Колеров 14 13.08.2012

Такова, наверное, моя стезя: как ни интервью, так с "врагом" Латвии. Вот и в этот раз связался с человеком, которого на минувшей неделе объявили "персоной нон грата" — с Модестом Колеровым. Интересный, нетривиальный мужик, настоящий русский многодетный отец, человек небанальных суждений, журналист, политолог, государственный деятель — очень благодатная персона для разговора! Поразило и то, что моментально, безо всяких проволочек, вышел на связь и буквально в течение полутора часов откровенно ответил на все высланные ему вопросы.

М. Колеров: Считаю себя обязанным разоблачить очередную злонамеренную ложь обо мне, прозвучавшую в Латвии 14 11.08.2012

Известный латвийский пропагандист Карлис Даукштс в новостях LTV-1 за 8 августа 2012 года, ссылаясь на опыт личных встреч со мной, заявил следующее:

МИД Латвии отрицает свою причастность к обыскам REGNUM 1 10.08.2012

Министерство иностранных дел отрицает причастность официальной Латвии к обыскам в Москве. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил официальный представитель МИД Латвии Янис Силис.

Частный визит Колерова и Павловского в Даугавпилс превратился в межгосударственный скандал 22 10.08.2012

Последние несколько дней со страниц печати не сходит информация о том, что двух российских действительных советников при президенте РФ внесли в «черный» список за якобы антилатвийскую деятельность.

МИД России осудило решение Латвии объявить Колерова персоной нон-грата 16 10.08.2012

Министерство иностранных дел (МИД) РФ осудило решение МИД Латвии признать персонами нон-грата экс-начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, одного из основателей и бывшего главного редактора информационного агентства Regnum Модеста Колерова (на фото), а также заместителя главного редактора ИА Regnum руководителя Прибалтийской шеф-редакции Игоря Павловского.

"Признак их душевного расстройства" 17 09.08.2012

 

«Власти Латвии обижены на мои заявления о том, что в мае произошла окончательная утрата суверенитета в Латвии, что Латвия окончательно передала свой финансовый и бюджетный суверенитет Брюсселю», – заявил газете ВЗГЛЯД глава ИД Regnum Модест Колеров. Так он откликнулся на решение властей Латвии запретить ему въезд в страну.

Посольство РФ в Латвии: Объявление Колерова и Павловского нежелательными персонами напоминает о временах "холодной войны" 2 09.08.2012

Посольство Российской Федерации в Латвии официально выразило недоумение по поводу решения министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича объявить нежелательными лицами в Латвии Модеста Колерова и Игоря Павловского, сообщает корреспондент ИА Regnum.

Модест Колеров: Министр демонстрирует свою некомпетентность, веря в заведомую ложь 11 08.08.2012

Как известно, глава Министерства иностранных дел Эдгар Ринкевич пополнил «черный список» Латвии еще двумя персонами нон-грата: российскими гражданами Модестом Колеровым и Игорем Павловским.

Игорь Павловский: Только вывоз латгальского самогона мог стать экономическим преступлением против Латвии 7 08.08.2012

Как известно, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение объявить персонами нон-грата в Латвии политтехнолога Модеста Колерова вместе с заместителем главного редактора информационного агенства Regnum Игорем Павловским.

Политтехнолог Колеров внесен в латвийский "черный список" 08.08.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что в список лиц, чье пребывание на территории Латвии является нежелательным, включены бывший советник президента России Владимира Путина и экс-глава новостного агентства Regnum Модест Колеров, а также заместитель редактора этого агентства Игорь Павловский.

От Европейского Союза в Федерацию? 11.07.2012

На международной школе, посвященной теме Сотрудничества России, НАТО и Европейского Союза в регионе Балтийского моря, проходящей в Ленинградской области, журналисту портала Gorod.lv удалось пообщаться с Александром Дулебой, директором исследовательского центра Словацкой внешнеполитической ассоциации.

«Без цензуры» 27 июня (N 1146): в гостях Модест Колеров и Игорь Павловский 2 29.06.2012

Он видел Путина — и не на Красной площади два раза со спины, а как своего начальника, годами, лицом к лицу. Эстония и Литва официально запретили ему въезд на территорию своих стран. Латвийская Полиция Безопасности считает, что он никакой не политолог, не журналист и представляет опасность для Латвии, но на всякий случай пока его в нашу страну — пускают. Модест Колеров, в прошлом сотрудник администрации президента России, а сейчас политолог и создатель агентства новостей РЕГНУМ в программе "Без цензуры".

Райвис Дзинтарс: В ближайшие 7 лет нацобъединение станет в Латвии правящей партией 21 16.06.2012

Недавно известный российский историк, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса и политтехнолог Модест Колеров побывал в Латвии. 

Колеров: России угрожает американская инфраструктура в Эстонии 1 13.06.2012

Страны Балтии не представляют для России ни малейшей опасности. Однако опасна американская инфраструктура, размещенная в Эстонии, заявил изданию NRA российский политтехнолог Модест Колеров.

Политтехнолог: Россия не будет использовать свою "пятую колонну" 13.06.2012

Для России Балтийские страны - это транзитная территория, и более ничего, считает известный российский политтехнолог Модест Колеров.

Политтехнолог: следующим премьером Латвии может стать Райвис Дзинтарс 29 12.06.2012

Известный российский политтехнолог Модест Колеров считает, что на следующих выборах национальное объединение может получить до 20% голосов избирателей, а премьером страны, возможно, станет лидер национал-радикалов — Райвис Дзинтарс.

Модест Колеров: Я – счастливый человек, меня любят и так же страстно ненавидят 1 07.06.2012

В Дни города в Даугавпилсе побывал очень известный человек, перечисление всех титулов которого займет немало места, поэтому назовем только некоторые из них. Историк, автор, исследователь, действительный государственный советник РФ 1-го класса и президент издательского дома «Регнум» Модест Колеров любезно согласился дать небольшое интервью Gorod.lv.

Модест Колеров: "Латвии надо определиться: точно ли именно Гитлер призвал латышей бороться за независимость?" 3 03.03.2012

"Латышская государственная риторика, в последние дни усиленная авторитетом президента Латвии, приложила максимальные усилия к тому, чтобы реабилитировать латышских легионеров гитлеровских частей Ваффен СС, и, похоже, окончательно зашла в интеллектуальный и моральный тупик".

Русская партия может быть только в Латвии 01.09.2006

В Эстонии и Литве, в отличие от Латвии, ни у одной этнической русской партии нет перспективы, заявил в интервью эстонской газете Postimees советник президента России по работе с соотечественниками Модест Колеров.

Модест Колеров: «Россия не способна повлиять на выборы в другой стране» 29.05.2006

В этом году в работе Балтийского форума принял участие и начальник Управления администрации президента России по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров